Как легко бросить курить? Работающий способ. Моя история.

Как легко бросить курить?

... А так же бухать, колоться, жрать три ведра комбикорма на ужин, дрочить, так... нет, дрочить полезно для простаты поэтому оставляем.

Для начала я расскажу свою историю многолетнего поклонения ацтекским богам через раскуривание ароматной табачины вирджин. Я курил примерно 10 или 9 лет. А может 8.Точно не помню. Дальше поймете почему. Начал как и многие из тех кто родился в 80-е в школе. На дворе стояли 90е и родители выживали как могли, за детьми тогда особо никто не следил. Чеченская война, задержка зарплат месяцами, разборки братвы и спившийся алкоголик у руля страны, вот это все. Мы с друзьями малолетними-дебилами развлекались как могли по предложенному родной провинцией райдеру. Райдер был следующий - клей момент попыхать, подраться на стрелке, покурить сиги, пошлындать по грязной улице без фонарей в поисках приключений. Я выбрал курение основным хобби. Началось все с пары сигарет в день за гаражами, закончилось двумя пачками в сутки. Через много лет смоления папиросок, я представлял унылое зрелище. Желтые зубы, кашель, пропахшая табачной вонью одежда, одышка при подъеме на второй этаж (sic!). Почти все ачивки курильщика в наборе. Осталось заработать последнюю - рак легких. Однажды проснувшись утром и захлебываясь зелеными соплями я понял - так дальше жить нельзя. У меня серьезная проблема. Если есть проблема ее надо решить.
Первое что я попробовал это взять ее в лоб. Брутфорс наше фсе! Это вам любой мамкин хакер подтвердит. Я сказал себе - больше не курю.
Сказано сделано. Выкинул сигареты. Выкинул зажигалки.
Вечером побежал за новыми. Не работает, сцуко...
Захожу с левого фланга, начинаю уменьшать количество сигарет в день. Первый же стресс, пускает сие начинание под откос.
Решаю дальше. Купил пластырь. Ношу неделю. Заебись, курить не хочется! Вот оно! Я бросил курить!
Снял пластырь. Вечером побежал за сигаретами. Не работает, сцуко... Еще и и на бабки разводят.
Что делать? Идти к экстрасеКсу , черному магу вуду, бабке-шептунье, гипнотизеру за чудодейственным колдунством?
Я технарь - в это говно не верю, поэтому даже и не стал пробовать и вам не советую, только бабки подарите очередному мудаку-шизофренику.
И тут северные боги послали мне человека который сказал: "Дружище, прочитай книгу Аллена Кара : "Как легко бросить курить" и все твои проблемы c курением уйдут в небытие". 
Хм, книгу. В тот момент мне это показалось полным бредом. Как с помощью одной сраной книги можно победить многолетний стаж курения? Но выбирать мне особо было не из чего поэтому я решил попробовать. Прочитал. Бросил курить. Вроде...Через неделю побежал за новой пачкой. Правда решил пачкой не ограничиваться, а купить блок синего винстона, чтобы наверняка получить последнюю ачивку - рак легкого. Что-то тут не так... думал я спустя какое-то время, сидя в сортире и докуривая последнюю пачку из блока. Решил прочитать книгу еще раз. Прочитал. С толком и расстановкой. Не торопясь. Пережевывая каждую мысль. И тут меня осенило. Я уцепил главные мысли Аллена Кара. Я проникся ими. Я бросил курить.
Навсегда.

Итак, друзья, для того чтобы бросить курить вам не надо читать всю книгу. Я прочитал ее за вас и поделюсь выжимкой самых главных мыслей оттуда. Прошло много лет. А я до сих пор держу их в голове. Вам достаточно будет несколько раз прочитать этот пост, а самое главное "прошить" в голову эти мысли. Самые важные я выделил жирным. И я гарантирую если вы "прошьете" это себе в сознание - вы бросите курить. А потом будете удивляться, как можно было столько лет курить и как легко было попрощаться с этой дурацкой и воистину самоубийственной привычкой.

Итак первое, что нам нужно сделать это подготовить почву в мозгах:

1. Курение имеет психологическую природу зависимости, а не физическую.
2. Курение табака не имеет физической зависимости. Совсем. Никто вас не будет привязывать к батарее, когда вы бросите курить. Никакой физической боли не будет.Вообще. 
3. Курить нужно бросать за один раз. Нет и никогда не будет работающей системы бросания по методике уменьшения сигарет в день. Это пытка, а не лечение.
4. Нельзя заменять сигареты на: кофе, пластыри, электронные сигареты, леденцы. Это путь в никуда. Это пытка, а не лечение.

Теперь вам нужно много раз прочитать предыдущие пункты и прочно прошить их в мозг. Выучить наизусть. Принять за аксиому Евклида.

Выучили? Прониклись? Переходим к следующей части.

Самый главный секрет книги Кара и по совместительству ее самая главная мысль:

От того что ты бросил курить ты должен получать кайф. Каждую минуту, каждый час, каждый день, каждый месяц, каждый год.

Самая главная ошибка неудачливых бросальщиков -  ползти на Эверест за рекордами по воздержанию от курения. Такие безумные "альпинисты" обвешиваются ирисками, кофе, никотиновыми пластырями, демотиваторами вконтактике, электронными сигаретками. Тяжело вздохнув и проверив снаряжение они начинают экстремальное восхождение на свою антиникотиновую К-2:

Блияааааааааааааа.... я не курю уже 20 дней, блиииияяаааа как же трудно... Но я буду держаться.. Сомкнуть щиты! Держать строй! Вершина уже недалеко! Вот уже скоро я перестану хотеть курить! Ура, товарищи! 

Эти бедняги не знают главный подвох - вершины для покорения нет! Как нет? А вот так нет! На эту гору надо ползти бесконечно, покорить ее  просто невозможно.

Дружище, поверь, проверено на себе не однократно с подходом предполагающим покорение вершины через 20, 30, 1000 дней ты закуришь снова, а так же будешь всем вокруг рассказывать, что бросить курить невозможно. Ты  ведь уже пробовал. Продержался столько-то.

Правильный подход, правильного бросальщика такой:
Расслабиться и ловить кайф от безникотиновой жизни.

Про себя ты должен читать следующую мантру:

Я не курю и мне похуй на всех курильщиков вокруг!
Я ловлю кайф от жизни без курения .
Как вообще можно было употреблять это дерьмо? 
Я ловлю кайф от того что дышу свежим и чистым воздухом!

Эти мысли ты должен себе внушить и крутить их каждый день в голове после того как сделаешь последнюю затяжку.

Каждый.
Гребаный.
День.
Ты.
Должен.
Крутить.
Эти.
Мысли.

Пока они не отпечатаются на подкорке головного мозга как дорожки на текстолите при травлении печатной платы. Обычно хватает недели или двух самовнушения.

Все отважные покоряльщики антиникотинового К-2 никогда не достигнут вершины и сорвутся в пропасть под лавиной собственной хотелки.
Все, получающие кайф от новой жизни и отказавшиеся вообще от какого либо забега на вершину борьбы со своей привычкой - победят, развалившись на шезлонге у склона, попивая коктейль и наблюдая в бинокль за придурками решившими лезть на гору.

Запомни, друг в новой твоей жизни:
Никакой зависти к тем кто курит.

Все неудачливые бросальщики делают одну и ту же ошибку, они начинают завидовать при встрече с курильщиком:

Бляааа... по кайфу ему наверное сигаретку с кофе... бляаа... они пошли на перекур, а я как белая ворона... бляааа...
Да ладно... одну сигаретку это не значит опять начать курить? Вперед! Курилка и кофе ждет!

Запомни:
Зависть к курильщикам приводит к возврату курения.

Как избавится от этого подводного камня? Очень просто:
Замени чувство зависти к тем кто курит, чувством скрытого презрения и жалости.

Только именно скрытого. А то тебя посчитают придурком. Это нужно для аутотренинга, а не для унижения других людей. Они в своем праве делать со своим здоровьем, что хотят.
При встрече с активным курильщиком ты должен прокручивать в голове следующие мысли:

Ты куришь? Жалкая букашка. Мне жаль тебя. Бедный, несчастный инвалид... Наверное тебе придется продать единственную квартиру когда ты заболеешь раком-сраком и эмфиземой...

Важный совет:

Не считай время!

"- Сколько ты уже не куришь?
- В душе не ебу! Я не считаю!"

Это очень важный момент. Нельзя устраивать из даты бросания курения национальный праздник. Никаких отметок в календаре. Никаких подсчетов дней без курения. Никаких фейерверков и салютов.
Я часто вижу на пикабу восторженные посты : "Я не курю, не бухаю 5 дней! Уиииии! Ждите подробный отчет!"
Тут я четко понимаю - человек начал обратный отсчет по возвращению в родное лоно любимой привычки. Момент когда он засунет себе сигу в рот или нальет в стакан водочки всего лишь вопрос времени.
Если ты считаешь в календаре дни без сигарет, значит ты превозмогаешь себя.
Превозмогаешь себя - значит ты проиграл.
Превозмогание - путь в никуда.

Наверное многие из вас слышали выражение: "Не тот величайший воин, что победил, тысячу врагов на поле битвы, а тот величайший воин кто победил себя."

Так вот, друзья. Это не правда. Себя победить невозможно. Древние философы ошиблись. Себя надо менять изнутри. Но это не победа. Это просто перемена мировоззрения и внутренней психологии. Измените свое мировоззрение и побеждать никого не надо будет. Битва просто не состоится. Враг не придет - войны не будет.
Битва с самим собой - всегда заканчивается провалом

Нет никакой силы воли. Это глупая выдумка. Нет никакой правильной мотивации. Правильная мотивация - идиотский миф, сделавший немало людей физическими и психическими калеками. Некоторые себя мотивируют  мордуют до самоубийства.
Есть только одна вещь сворачивающая горы - желание получать кайф от какой-либо деятельности и оно все побеждает. Все профессионалы, все виртуозы какого-либо дела которых я встречал в жизни не едут на мифической силе воле и выдуманной психологами-сказочниками мотивации-самобичевании. Они все делают играясь. Через свой кайф.
Те кто поднимают 300 кг на грудь, тренируясь сутками - получают кайф. Те кто покоряют Эверест без кислорода - получают кайф.Те кто становятся миллионерами из трущоб, тратя на сон по четыре часа в сутки  - получают кайф.  Те кто бросил курить навсегда - получают кайф.
" - Как ты можешь писать столько компьютерного кода за день? Где ты берешь мотивацию?  - Хуй знает... Мне просто по кайфу. "
Никто из этих людей не превозмогает. Они просто живут в свой кайф. Каждый день, круглый год, всю жизнь.Не надо себя заставлять!
Итак вот алгоритм действий для тех кто хочет бросить курить прямо сейчас:
1. Готовим мозги, развеивая мифы о физической зависимости курения. Попутно даем себе установки на отказ от "заменителей" сигарет.
2. Бросаем за один раз! Это напоминает прыжок с парашютом. Нельзя прыгнуть с парашютом чуть-чуть. Ты либо прыгаешь, либо возвращаешься на аэродром внутри самолета с обкакаными штанишками. 3. Ищем "кайфы"  в своей новой жизни без курения, тщательно их "прошиваем" себе в мозг. 4. Не завидуем курильщикам. Чувство зависти, тщательно подменяем чувством жалости!5. Не считаем время бросания! Совсем! Ни дня!6. Не СТАВИМ себе цель бросить курить. Это звучит абсурдно. Но это так. Бросить курить это не поставить цель и достигнут ее во временных рамках. Бросить курить это ИЗМЕНИТЬ СВОЙ СТИЛЬ ЖИЗНИ на ВСЮ ЖИЗНЬ без ВРЕМЕННЫХ РАМОК! Поставите рамки, будьте уверены вы из них вылетите.Самое главное:7. Получаем удовольствие от своей новой жизни. От каждой минуты,часа, дня, месяца и года.
Важный момент:
Вы должны хотеть бросить курить.(с)Кэп.Но если вы дочитали до этого места, то вы наверняка хотите это сделать. Иначе зачем было тратить время на чтение? Статья просто поможет найти правильную дорожку в этом лабиринте не тратя время на бесполезные трепыхания и самообманы.P/SВсе выше написанное подойдет так же жирным и тем кто бросает наркотики или алкоголь. Жирным правильное мышление поможет не жрать три ведра комбикорма перед сном и сесть на диету. Наркоманам  и алкашам придется добавить два момента - полностью оборвать наркоманские и алкашеские связи, "дружбу" с "корешами" и проходить курс по изменению своего мышления под контролем профессионального врача, который будет снимать абстинентный синдром, проще говоря "ломку", в отличии от никотина это забавное хобби несет в себе физическую зависимость с физической болью и опционально поехавшей кукухой.

Прочитайте пост еще раз и бросайте курить прямо сейчас!
Бросить курить это прыгнуть с парашютом! Толчок ногами и ты уже за бортом! Обратной дороги в самолет курильщиков нет! Нельзя выпрыгнуть чуть-чуть!
Если пост не поможет таки прочитайте книгу Аллена Кара "Как легко бросить курить". Но не по диагонали. А пережевывая и переваривая каждое предложение которое там написано.
Это единственный работающий способ. Проверено лично. Никакие маги-шмаги, пластыри и кодировки вам не помогут так, как вы сможете помочь себе сами, просто направив собственное мышление в нужную сторону.

У меня все получилось и у вас получится!
Удачи!